Мастерские по направлениям |
||
"Обслуживание транспорта и логистика" |
"Учебно - производственный технопарк" |
"Учебная Сбер- Лаборатория" |
![]() |
![]() |
![]() |
23 марта в ГБПОУ «Волгоградский технический колледж» прошел региональный квест «Финансовая грамотность», в котором приняли участие команды из 12 образовательных учреждений: Волгоградский экономико-технический колледж, Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли, Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского, Волгоградский технологический колледж, Волгоградский индустриальный техникум, Волжский политехнический техникум, Волгоградский энергетический колледж, Волгоградский медицинский колледж и Волгоградский технический колледж, среди участников квеста были команды из отдаленных районов области: Арчединский лесной колледж, Фроловский промышленно-экономический техникум, Суровикинский агропромышленный техникум.
Студенты гр. А-1-17 Волгоградского технического колледжа:
Вальков А.С., Изгаршев Е.Р., Оленев Д.Н., Селиванов А.В., Шумов С.А. 21 марта 2018 года участвовали в Открытой олимпиаде школьников «Поступи в ВолГАУ» по предмету «Русский язык и литература», проходившей в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет.
13 февраля 2018 года состоялись соревнования на Первенство Волгоградского технического колледжа по настольному теннису среди смешанных пар, посвященные Дню влюбленных. Случайный жребий объединил юношей и девушек разных групп в пары для участия в теннисных баталиях.
Студенты и преподаватели Волгоградского технического колледжа стали участниками праздничных мероприятий, проводимых Волгоградским аграрным университетом в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве.
31 января в Аграрном университете прошел праздничный концерт, почетными гостями которого стали ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, дети военного Сталинграда.
В Волгограде состоялась видеоконференция ''Матч на руинах'', посвященная первому футбольному матчу в освобожденном и разрушенном Сталинграде. Студенты колледжа стали ее участниками. К видеоконференции присоединились представители из восьми городов России. Ленинградцы рассказали о том, как состоялся 31 мая 1942 года на стадионе "Динамо" "Матч жизни". Изможденные футболисты доказали всему миру, что город жив, что он борется, что он победит. А 2 мая 1943 на единственном уцелевшем поле после Сталинградской битвы стадионе завода "Азот" сразились сталинградское "Динамо" и московский "Спартак". Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу наших земляков.
2 февраля в Волгоградском техническом колледже был дан старт акции Стена Памяти «От Сталинграда до Берлина» по сохранению памяти о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и героически трудившихся в тылу во имя приближения Победы. Студенты и сотрудники колледжа приносят уникальные архивные фотографии своих родных и размещают на стенде Стена Памяти. Акция завершится в День Победы.
25 января студенты Волгоградского технического колледжа были участниками Ректорского бала, посвящённого Дню студента. Бал прошел в стенах Волгоградского государственного аграрного университета.
31 января студенты Волгоградского технического колледжа участвовали во Всероссийском легкоатлетическом пробеге, посвященном 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Пробег стал уже традиционным для Волгограда – он проходит уже в 71-й раз.