Стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мастерские по направлениям

"Обслуживание транспорта и логистика"
"Промышленные и инженерные технологии"
"Учебная Сбер- Лаборатория"

 

Стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020

        

Стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020

Стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020, который проходит с 6 по 21 сентября 2020 года впервые – в дистанционно-очном формате, Финал пройдет на региональных площадках колледжей
Волгоградский технический колледж выступает организатором площадки по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 7 сентября наша площадка была принята главным экспертом нацфинала. Основной конкурсный день по данной компетенции состоится 19 сентября. Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть на платформе Союза Ворлдскилс https://wsr.online/start

nazfinal_2020_na4alo.JPG

Финал Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций  среднего професионального образования от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.
Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71). В национальном первенстве выступят более 2800 человек со всей страны, среди них будут около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты.
 Таким образом, финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.
Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые будут расположены на площадках в Москве и Казани.
Специально для посетителей мероприятия была разработана платформа wsr.online. Для организации её работы были привлечены популярные блогеры, которые путем проведения различных онлайн-челленджей проведут посетителей по всем активностям чемпионата, предложат посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза, где можно ознакомиться с проектами Ворлдскиллс Россия.  
В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» специально для финала национального чемпионата разработан уникальный формат – фестиваль профессий в цифровом формате. Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее» с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона: посмотреть трансляции соревнований и задуматься о собственном профессиональном выборе.
На фестивале профессий в цифровом формате будут представлены онлайн-try-a-skill и уроки профессионального мастерства. Любой желающий с помощью современных онлайн-активностей сможет попробовать свои силы в различных компетенциях: получить задание от опытного эксперта и под его руководством попробовать себя в разных профессиях.
Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.