Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мастерские по направлениям

"Обслуживание транспорта и логистика"
"Промышленные и инженерные технологии"
"Учебная Сбер- Лаборатория"

 

Новости

        

17.01.2024
Выездное совещание по вопросам трудоустройства выпускников

Выездное совещание по вопросам трудоустройства выпускников

17 января 2024 г. в региональном учебно-производственном технопарке ⚙ГБПОУ «Волгоградский технический колледж» в рамках ФП «Профессионалитет» состоялось выездное совещание по вопросам трудоустройства выпускников, прохождения практики обучающимися, участии работодателей в реализации образовательных программ и заключении целевых договоров на обучение.
🔸В профориентационном меропрятии приняли участие представители РОИВ, Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Васильев А.Н., директор Волгоградского технического колледжа Кантур В.А., заместитель директора Центра опережающей профессиональной подготовки Самарская Т.О., начальник базового центра содействия трудоустройству Мусиенко И.Н., представители опорного работодателя ГБУ «Волгоградавтодор» и другие предприятия-работодатели в сфере «Транспорт и дорожное хозяйство»
🔸На встречу были приглашены студенты 3 и 4 курсов, которые в скором времени станут выпускниками нашего колледжа.
🔸Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.



#ЦОПП
#ВолгТехКол
#Амбассадоры_Профессионалитет
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34 #трудоустройство
16.01.2024
Начни карьеру на высокой скорости!

Начни карьеру на высокой скорости!

Один из крупнейших автохолдингов России ГК АГАТ открывает «Школу Мастерства» в Волгограде 🎓🎓🎓
Тебя ждут тренинги от лучших спикеров Корпоративного Университета ГК АГАТ:
⭐️ развитие навыков эффективной коммуникации,
⭐️ знакомство с основными психотипами людей,
⭐️ установление контакта и работа с возражениями,
а также,
знакомство с миром автомобильного бизнеса изнутри и большой тест-драйв с новинками рынка 🔥🔥🔥

Стоимость: бесплатно
Когда: февраль - март 2024 г.
Для кого: студенты выпускных и предвыпускных курсов
Где: Точка кипения ВолГТУ, дилерские центры ГК АГАТ

Твой путь к успеху начинается уже сейчас — успей подать заявку, количество мест ограничено!

Запись и подробная информация по телефону

+79093887239 

Юлия (telegram, whatsapp)


До встречи в Школе!

#ЦОПП
#ВолгТехКол
#Амбассадоры_Профессионалитет
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34

28.12.2023
Региональнsq конкурс «СТОП ВИЧ/СПИД»

Региональнsq конкурс «СТОП ВИЧ/СПИД»

2023 год подходит к концу, а студенты и сотрудники воспитательного отдела Волгоградского технического колледжа продолжают получать заслуженные награды!

26 декабря в музее «Россия – моя история» подвели итоги уходящего года в сфере молодёжной политики, пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни в Волгоградской области и команды нашего колледжа были отмечены на торжественном мероприятии.

28.12.2023
Киберспортивные игры АССК России

Киберспортивные игры АССК России

Команда Студенческого спортивного клуба Волгоградского технического колледжа приняла участие в Киберспортивных играх АССК России. Организатором турнира стала Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

По итогам игры наша команда награждена сертификатом за участие!


#ВолгТехКол

28.12.2023
Открытое первенство по волейболу среди работников ОАО "Волгограднефтемаш"

Открытое первенство по волейболу среди работников ОАО "Волгограднефтемаш"

Команда спортивного клуба «ВолТех» Волгоградского технического колледжа в составе: Кудряшов Михаил, Чиков Максим, Павлов Андрей, Дудушкин Павел, Стегарь Данил, Щербаков Владимир, Цыбулин Данила, Чернышов Глеб, Измайлов Никита, Моргунова Светлана, Егоров Герман, Пацева Дарья, Данилова Валерия, заняла почётное 2 место в Открытом первенстве по волейболу среди работников ОАО "Волгограднефтемаш", который проходил с 13 ноября.

Поздравляем команду «ВолТех» и Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными!


#ВолгТехКол

28.12.2023
Деловая юридическая игра, посвящённая 30-ю Конституции РФ

Деловая юридическая игра, посвящённая 30-ю Конституции РФ

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» Ануфриева Ксения, Кролькова Алина и Мухина Алина вместе с преподавателями Малаховой Анной Александровной и Казьминой Таисией Александровной приняли участие в Деловой юридической игре, посвящённой 30-ю Конституции РФ, которая прошла на площадке ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет».

Основным заданием для участников игры была выработка позиций по реальным гражданским делам из практики судов Волгоградской области. Каждая команда по жребию должна была подготовить на основе изучения материалов дела позиции истца, ответчика и решение суда. Кроме того, студенческим командам были предложены для решения несколько юридических задач.

Команда Волгоградского технического колледжа по итогам игры получила сертификаты участников.


#ВолгТехКол

28.12.2023
Кинопоказ фильма «На скорости»

Кинопоказ фильма «На скорости»

Педагоги-психологи Волгоградского технического колледжа Свиридова Елизавета Анатольевна и Богунова Алина Андреевна приняли участие в кинопоказе фильма «На скорости», который прошел в Историческом парке «Россия-Моя История» и пообщались с продюсером фильма, Светланой Иванниковой - генеральным директором кинокомпании «КиноПроГрупп», педагогом ВГИК им.Герасимова в г.Москве, членом Союза кинематографистов РФ.

Фильм рассчитан на молодежную аудиторию и направлен на формирование ценностного отношения к окружающему миру, духовно-нравственных и семейных ценностей.


#ВолгТехКол

28.12.2023
Конкурс видеороликов «Экстремизм – не наша тема»

Конкурс видеороликов «Экстремизм – не наша тема»

Студенты Волгоградского технического колледжа: Югай Георгий, Свиридов Егор, Морозенко Анна, Мец Максим, Лыков Арсений, Акутнев Руслан, Замесов Игорь, Кенжегалиев Карим, Летучкин Михаил, Растегаева Александра, Рудеченко Артем и педагоги-психологи Богунова Алина Андреевна, и Свиридова Елизавета Анатольевна награждены сертификатами за участие в региональном конкурсе видеороликов «Экстремизм – не наша тема» в номинации «Экстремизм – не наша тема».

Благодарим ребят и их руководителей за участие и желаем дальнейших творческих успехов!


#ВолгТехКол
#Экстремизмненашатема #ТотсамыйПатриот

23.12.2023

Межрегиональное сотрудничество ЦОПП

22 декабря 2023 года представители ЦОПП г. Севастополь посетили ЦОПП Волгоградской области.
20.12.2023
Деловые завтраки с участием амбассадоров Профессионалитета «Мы ПРОФИ!» (18)

Деловые завтраки с участием амбассадоров Профессионалитета «Мы ПРОФИ!» (18)

20 декабря амбассадоры Профессионалитета Волгоградского технического колледжа вместе с Иркутским энергетическим колледжем отпраздновали профессиональный праздник – День энергетика и подытожили серую деловых завтраков 2023 года.

Представители гидроэлектростанции и теплоэлектроцентрали, выпускники энергетического колледжа, поделились своим богатым опытом и рассказали о совей учебе и о нюансах профессии.
Команда амбассадоров Волгоградского технического колледжа вместе со своим куратором Трениной Ириной Анатольевной благодарит проектный офис за серию деловых завтраков «Мы Профи» и поздравляет коллег с наступающим Новым годом!

20.12.2023
Итоговые выездные защиты кластеров 2023 года ФП «Профессионалитет»

Итоговые выездные защиты кластеров 2023 года ФП «Профессионалитет»

Сегодня, 20 декабря 2023 года 130 кластеров Профессионалитета из 58 регионов страны представят итоги своей деятельности за 2023 год. Участники защит – директора базовых образовательных организаций и представители работодателей. А оценят опыт своих регионов в качестве слушателей представители региональных наблюдательных советов.
Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ Виктор Неумывакин высоко оценил результаты работы кластеров: «Итоговые выездные защиты кластеров – важный этап деятельности. Многие уже показали значительные успехи в создании новой образовательной среды, а лучшие практики станут ориентиром для образовательных организаций СПО, которые присоединятся к федеральному проекту в 2024 году».

18.12.2023
 Стратегическая сессия образовательно-производственных центров и образовательных кластеров среднего профессионального образования ФП «Профессионалитет»

Стратегическая сессия образовательно-производственных центров и образовательных кластеров среднего профессионального образования ФП «Профессионалитет»

18 декабря 2023 г. управленческая команда ГБПОУ «Волгоградский технический колледж» принимает участие в Стратегической сессии образовательно-производственных центров и образовательных кластеров среднего профессионального образования ФП «Профессионалитет», созданных в 2023 году.
  
Мероприятие проходит на площадке “Техноград” на ВДНХ. Во Всероссийском семинаре-совещании соберутся представители Минпросвещения РФ, Института развития профессионального образования и региональных наблюдательных советов для обсуждения механизмов развития кластеров в рамках новой модели управления, а уже 19 и 20 декабря на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Московской области в г. Реутове руководители 130 кластеров Профессионалитета встретятся на итоговых выездных защитах, где представят экспертам результаты своей деятельности за 2023 год.
 

18.12.2023
Викторина в  рамках   Дня Конституции РФ

Викторина в рамках Дня Конституции РФ

В  рамках  одного из  самых значимых государственных праздников России - Дня Конституции, в  библиотеке  Среднеахтубинского филиала Волгоградского технического колледжа была  проведена    познавательная  викторина для студентов  1  и  2 курсов.

Командам предлагалось   ответить  на   различные  вопросы,  вставить  пропущенные слова  в  статьях Конституции РФ и   определить, какое  право   литературного  персонажа  было нарушено или  описано в тексте.

Важным  результатом викторины явилось понимание необходимости знания Конституции, как  основного закона, уважения  законов, знания  не только своих прав, но и  обязанностей.

По итогам   викторины 1 место   заняла   команда группы   МД 23.1; 2 место - команда группы   МД 22.2 и 3 место разделили  команды  групп МД 22.1 и МК 23.

 

#ВолгТехКол

18.12.2023
Межрегиональный конкурс творческих работ «Моя  профессия -   мое  будущее»

Межрегиональный конкурс творческих работ «Моя профессия - мое будущее»

Давиденко Егор - студент 3 курса группы МД 21.2  Среднеахтубинского филиала Волгоградского технического колледжа принял участие в  Межрегиональном конкурсе творческих работ «Моя  профессия -   мое  будущее», организованном  Быковским аграрным  техникумом, и  занял почетное 2 место в номинации  Эссе.

 Благодарим руководителей  Косолапову Т.А. и  Антипова А.А. за  подготовку студента к участию в конкурсе, а Егору желаем дальнейших творческих успехов!


#ВолгТехКол

18.12.2023
Первый музыкальный марафон "С первых нот"

Первый музыкальный марафон "С первых нот"

Команда Волгоградского технического колледжа стали Победителями нешуточной борьбы первого музыкального марафона "С первых нот", который состоялся в зале Амфитеатра 15 декабря.

Наша команда «Дети Моцарта» оказались более подкованы в знаниях музыкальных композиций разных направленностей и тематик и, посоревновавшись в скорости с другими командами, заняли I место!

Поздравляем наших победителей!


#ВолгТехКол

https://vk.com/wall-45883617_15692

18.12.2023
Международный фестиваль-конкурс национальных культур народов мира "Мир. Дружба. Единство-2023"

Международный фестиваль-конкурс национальных культур народов мира "Мир. Дружба. Единство-2023"

Вот и пришли результаты Международного фестиваля-конкурса национальных культур народов мира "Мир. Дружба. Единство-2023", в котором студенты Волгоградского технического колледжа принимали участие в конце ноября.

Студентка Волгоградского технического колледжа Нересьян Алина, в составе танцевального коллектива «Чондун», стали лауреатами II степени в номинации «Стилизация», представив корейский танец «Пучхэчхум».

Поздравляем Алину и коллектива «Чондун» с заслуженной победой в конкурсе и благодарим руководителя – педагога-организатора Рожкову Маргариту Валерьевну за подготовку к конкурсу!

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!

#ВолгТехКол

18.12.2023
Всероссийский творческий конкурс «МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ»

Всероссийский творческий конкурс «МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ»

Студент группы БАС-1-22 Волгоградского технического колледжа, Костиников Максим, стал Победителем Всероссийского творческого конкурса «МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ», организованном Центром развития проектов в сфере образования «Точка Роста», в номинации «Литературное творчество», исполнив произведение «Отец».

Поздравляем Максима и его куратора, педагога-организатора Рожкову М.В., с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!


#ВолгТехКол

18.12.2023
Квиз-игра «ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ОТКРЫТИЙ. ХОЧУ. МОГУ. ДЕЛАЮ.»

Квиз-игра «ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ОТКРЫТИЙ. ХОЧУ. МОГУ. ДЕЛАЮ.»

Активисты первичного отделения "Движения Первых» и волонтерского отряда «Единые сердца» приняли участие в добровольческой квиз-игре «ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ОТКРЫТИЙ. ХОЧУ. МОГУ. ДЕЛАЮ.», организованной городским молодёжным центром «Лидер».

Волонтеры собрались в Амфитеатре для общения, обмена опытом и получения знаний. Участники квиз-игры проявили себя и открыли новые возможности для развития в сфере добровольческой деятельности.

 По итогам игры участница нашей команды, Верховова Александра, получила в подарок сертификат на посещение антикафе «ПОСИДЕЛКИ».


#ВолгТехКол #ВолонтерыПервых #ВолонтерыЕдиныецердца #ВолонтерыВолгТехКол

18.12.2023
Итоги V Межрегионального конкурса с международным участием социальной рекламы антикоррупционной направленности «Нет коррупции!»

Итоги V Межрегионального конкурса с международным участием социальной рекламы антикоррупционной направленности «Нет коррупции!»

Завершился V Межрегиональный конкурс с международным участием

социальной рекламы антикоррупционной направленности «Нет коррупции!», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря), который проходил на базе ГАПОУ СО «ССЭТ «Родник». В конкурсе приняли участие студенты из разных областей России, Казахстана и Республики Беларусь.

В номинации «Лучший комикс» почетное II место заняли студенты Волгоградского технического колледжа группы СП-3-21-М Матвеев Алексей и Федоров Даниил (руководитель - педагог-организатор Кириченкова Евгения Борисовна).