Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Региональная олимпиада по основам геодезии и картографии

Региональная олимпиада по основам геодезии и картографии

28 ноября 2018 года в ГБПОУ «Волгоградский технический колледж» согласно плана работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций была проведена региональная Олимпиада по Основам геодезии и картографии в номинациях «Основы геодезии и картографии» и «География».

Цели олимпиады: выявление сформированности общих и профессиональных компетенций обучающихся, развитие творческих способностей молодежи, укрепление межпредметных связей при обучении.
Для участия  в Олимпиаде подали заявку 10 команд образовательных организаций города и области.
После торжественного открытия Олимпиады капитаны команд получили пакеты с заданиями. 


Участники Олимпиады в номинации «Основы геодезии и картографии» с интересом разгадывали кроссворд «Нивелир и вертикальная планировка участка», работали с нивелиром: определяли превышение между точками А и Б методом «из середины», обрабатывали полевой журнал нивелирования участка по квадратам, выполняли построение топографического плана участка местности, составляли проект вертикальной планировки участка под горизонтальную площадку. В заключение написали топографический диктант. 


В номинации «География» участники Олимпиады решали кроссворд «Географические понятия», измеряли расстояния на топографической карте, определяли масштаб, азимут, румб и высоту сечения рельефа. В заключение написали топографический диктант. 


Поздравляем победителей и призёров Олимпиады!!!
Номинация «Основы геодезии и картографии»
Ι место - ГБПОУ «Волгоградский технический колледж».
Гарькавская Наталья Сахибовн, Сабинина Алина Сергеевна, Седова Екатерина Николаевна, Суналиева Альбина Гербулатовна.
ΙΙ место - ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет».
Зюзина Юлия Алексеевна, Моргунова Вера Сергеевна, Шабанов Максим Андреевич, Шепелев Кирилл Андреевич.
ΙΙΙ место - Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (ВТЖТ – филиал РГУПС).
Косинцев Владислав Андреевич, Ермолов Владислав Дмитриевич, Залипаев Алексей Вячеславович, Новичков Максим Геннадьевич
Номинация «География»
Ι место - МОУ «Средняя школа №129 Советского района Волгограда».
Полынцева Анастасия Алексеевна, Саратова Лилия Олеговна, Дружинина Александра Владимировна, Ваганов Виктор Евгеньевич.
ΙΙ место - ГБПОУ «Волгоградский технический колледж».
Думлер Александра Александровна, Сышненко Елизавета Алексеевна, Глазкова Дарья Сергеевна, Долонтаева Татьяна Аркадьевна.
ΙΙΙ место - МОУ «Средняя школас углубленным изучением отдельных предметов №106 Советского района Волгограда».
Гуренович Екатерина Александровна, Мергеева Инна Евгеньевна, Черников Андрей Андреевич.