Закрытие IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Волгоградской области
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мастерские по направлениям

"Обслуживание транспорта и логистика"
"Промышленные и инженерные технологии"
"Учебная Сбер- Лаборатория"

 

Закрытие IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Волгоградской области

        

Закрытие IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Волгоградской области

В пятницу 16 ноября состоялось закрытие IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На торжественную церемонию участники собрались в Волгоградском институте управления (филиале РАНХиГС).

260 студентов колледжей и техникумов в течение трех дней показывали свое мастерство по самым разным направлениям – от сварочных технологий и электромонтажа, до косметологов и дизайнеров. В этом году на региональном уровне были представлены 34 взрослых и 9 юниорских компетенций.




Перед началом оглашения победителей на сцену был внесен главный символ мирового чемпионата - флаг WorldSkills. Волгоград вошел в число городов, которые принимают эстафету, приуроченную к 45-му мировому первенству по профессиональному мастерству, которое состоится в Казани в 2019 году. 

 Флаг, прошедший через ведущие города России, промышленные гиганты, побывавший в космосе, сегодня - в Волгограде.
"Принимать эстафету флага – большая честь. Уверена, что для ребят, особенно тех, которые заняли первые и призовые места, это запомнится надолго и станет хорошим поводом для продолжения успешно начатого профессионального пути, а глубокие знания и творческий подход помогут добиться высоких результатов", – сказала председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.
Заслуженные награды – золотые, серебряные и бронзовые медали – получили 165 человек.
Среди победителей и призёров есть и наши ребята. 



Золотые призёры - студент группы МХ-1-14  Миньков Дмитрий  -  компетенция «38. Холодильная техника и системы кондиционирования»; Компетенция «R 60 Геодезия» - Верхушин Максим и Горьковская Наталья.



Серебряные призёры: Компетенция «R 60 Геодезия» - студенты группы З-1-15 Антюфеев Сергей, группы З-2-15  Ивичев Евгений.
Бронзовые призёры: Компетенция «38. Холодильная техника и системы кондиционирования» студент  группы МХ-1-17 Щербаков Максим; Компетенция «16 .Электроника» студент группы А-1-14 Харченко Алексей; «17.Веб-дизайн и разработка» студент группы ПКС-1-15 Гончаров Артем.  Медальон  получили «R 11.Предпринимательство» студентки группы Б-1-15 Пикалова Полина, Проняева Татьяна. 



Поздравляем участников команды и их наставников с заслуженными наградами! 

Желаем дальнейших профессиональных успехов!